Автозный стоматит

Спрашивает: elena2205
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Ребенку 3,5 года, три дня назад на слизистой оболочке полости рта (душке и верхнем небе, щеки и нижняя губа) появилась гиперемия с единичными пузырьками белого цвета, при вскрытии появляется белая пленочка как при герпесе. Болей нет, температуры нет. Обрабатывали мирамистином. Стало чуть-чуть получше. Стоматолог исключил автозный стоматит. Педиатром выставлен герпетический стоматит. Есть подозрения на кандидозный стоматит. Как можно проверить правильность диагноза, какие нужно сдать мазки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Можно сделать бак. Посев, но это обычно долго и мы не мучая детей лечим, основываясь на проявлениях и наших знаниях и опыте, попробуйте мазь ХОЛИСАЛ