Аутоимунный тиреоидит хашимото

Спрашивает: парване
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. Назначил врач эутирокс при показателях тсн 22.56. анти тпо 2000. за 3. месяца результаты снихились тсн 5.86. анти тпо 600. скажите пожалуйста процесс этот нормальный? Или можно было бы. Ожидать лучших результатов
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-16 00:19
Здравствуйте, Парване.
Это хороший результат. Сейчас Вам нужно обратиться к врачу для коррекции дозировки Эутирокса – нужно подобрать такую дозировку препарата, чтобы ТТГ окончательно вошёл в норму. Анализ крови на АТ-ТПО в будущем можно не сдавать, этот показатель не имеет никакого смысла в Вашем случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
парване 2018-09-16 02:22
Огромное спасибо вам ха ответ. Вы меня порадовали. Вот только я хочу спросить, почему анти тпо не нужно больше пооверять и почему она не так важна в моем случае? Я бы хотеда снихить анти тпо. Но к сожалению незнаю как. Да и опыьных и грамотных врачей у на почти нет. Очень вас прошу ответииь мне насчет анти тпо. Заранее юлагодарю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-16 12:16
Потому что способов нормализации АТ-ТПО не существует. Диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
Всё, что Вам нужно – поддерживать нормальный уровень ТТГ при помощи приёма Эутирокса.
парване 2018-09-16 14:05
Боольшое вам спасибо Надежда Сергеевна. Мне все теперь ясно стало. Врач мне выпила еще препарат Вобензим. Для поддержки иммунитета. Еще раз спасибо. Я живу в городе Баку, Азербайджан. Если вам что то нужно будет из Баку вы можете сказать. Я сделаю. Все возможное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-16 14:06
Благодарю за предложение, здоровья Вам!