Аутоимунный тиреоглобулин
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно сдала анализ на гормоны, доктор сказал, что у меня аутоимунный тиреоглобулин, но функция щитовидки не нарушена и прописала такие преп:
1) Эндокринол 1капс/2р. Д-1 мес
2) Цефасель 1капс/2р. Д-1 мес
3) Оксилик 1капс/1р. Д-1 мес
И сказала, что бы я пришла весной на повторное обследование
Я хотела бы узнать как их следует принимать, в комплексе или по отдельности (просто через каждый месяц менять препарат)?
И насколько серьезно это заболевание? Можно ли его вылечить?
1) Эндокринол 1капс/2р. Д-1 мес
2) Цефасель 1капс/2р. Д-1 мес
3) Оксилик 1капс/1р. Д-1 мес
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алина.
Конечно, было бы лучше, если бы Вы написали мне конкретные результаты Вашего гормонального обследования.
При диагнозе аутоиммунный тиреоидит полностью избавиться от антител к щитовидной железе мы не можем, поэтому просто профилактически контролируем уровень её гормонов -- с течением времени он может снижаться.
Все указанные препараты нужно принимать в комплексе.
С уважением, Надежда Сергеевна.