Аутоиммунный тиреоидит и Лимфаденопатия, как лечить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, чем лечить Аутоиммунный тиреоидит если антитела выше нормы - 176 составляют, а
а также как лечить минимально выраженную лимфаденопати́ю. Все начилось 2 года назад, когда стал замечать что тянет мышцы шеи и лица, а также когда держу кружку или чашку левой рукой дрожит рука.
Врач мне назначал лишь Оксилик.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-11 20:55
Здравствуйте, Александр.
  1. "чем лечить Аутоиммунный тиреоидит если антитела выше нормы" – ничем не лечить. Аутоиммунный тиреоидит с нормальным уровнем гормонов никак на Ваше самочувствие не влияет и лечения не требует.
  2. "как лечить минимально выраженную лимфаденопати́ю" – вопрос не к эндокринологу. Обращайтесь, пожалуйста, к терапевту, хирургу.
В целом, Ваши жалобы на "стал замечать что тянет мышцы шеи и лица, а также когда держу кружку или чашку левой рукой дрожит рука" не имеют никакого отношения ни к аутоиммунному тиреоидиту, ни к лимфаденопатии.

С уважением, Надежда Сергеевна.