Аутоиммунный гипертириоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, шейный остеохондроз с протрузиями
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Год назад мне поставили диагноз гипертириоз. Сдала анализы, принимала тирозол по схеме назначения доктором. Последние анализы в норме. Тироксин свободный 14.55, тиреотропный гормон 1.34. Но часто вечером неожиданно начинается сильная аритмия. Давление 160/120 и выше бывает. Краснеет шея и сильный Тремер во всем теле. У меня к Вам такой вопрос. Может ли при нормальных анализах (уровень йода в норме) происходить приступы аритмии и такое высокое давление (пульс 125). Три года назад сделали фибримиому матки, яичники оставили. Может это и это влияет. Буду благодарна получить ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 10:09
Здравствуйте, Светлана.
Да, может, но не по причине патологии щитовидной железы. Вам нужна консультация кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.