Аутоиимунный тиреоидит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможности обратиться к эндокринологу в ближайший месяц нет, поэтому хотела спросить. На февраль анализы были такие: ТТГ - 4,96мкМе/мл, Т4св - 1,02нг/дл, АнтиТПО - 252,75 Ме/мл, Антиг - 17,92 МЕ/мл. Эндокринолог назначил Эутирокс в дозировке 50 мкг (Вес 46, рост 157, 24 года). На начало апреля ТТГ - 4,18 мкМе/мл. Надо ли титровать дозировку препарата на данный момент? Побочных эффектов не наблюдалось.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-03 19:23
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Укажите результаты свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный. Было бы опрометчиво корректировать дозировку гормонального препарата в июне по результатам анализа за начало апреля.
  3. Вы принимали Эутирокс корректно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  4. Вы принимаете сейчас ещё какие-либо медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.