Аутогемотерапия

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мучают прыщики на спине, был на приеме у дерматолога, было назначено лечение, среди рекомендуемых, аутогематерапия. Не подскажете, данная процедура является эффективной? Заранее благодарен за ответ
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-19 03:05
Доброго времени суток, Вадим!

Аутогемотерапия является довольно эффективным методом лечения угревой сыпи на любом участке кожного покрова, в том числе, на спине. Это способ лечения, который заключается в подкожном или внутримышечном введении вашей собственной венозной крови (аутокрови, если можно так выразиться).

Кроме того, аутогемотерапия оказывает стимулирующее действие на весь организм, а не только на кожу.

Основные эффекты введения собственной крови:

  • укрепление иммунитета
  • улучшение обмена веществ
  • противовоспалительный эффект
  • антибактериальное действие