Аутизм, задержка развития?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну 1 год не всегда откликаешься на имя, нет указательного жеста, не показывает, не ищет глазами где мама, папа. Когда играет зову по имени не поворачиваештся но при этом если чём-то погремлю поворачивается. С игрушками играет хорошо играть с ними любит. Новым игрушкам радуется. Ко мне сильно не привязан могу оставить с тётей, бабушкой остоеться спокойно. Ко всем идёт на руки к незнакомым идёт на руки после того как рассмотрит. Что это может быть? Аутизм?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-23 10:24
Здравствуйте, Александр.
Привязанность, возможно, сформировалась не до конца. В остальном проблем не вижу.
Постарайтесь больше времени проводить с ребенком тет-а-тет. И временно, на пару месяцев, ограничить общение с др людьми. Возможно такой маленький ребенок просто пока не смог разобраться кто есть кто.