Аутизм у ребенка в 1,2
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, ребёнку 1,2 и он не отзывается на своё имя, можно 10 раз звать его по имени с разной интонацией и он не повернётся. Если сказать громко, иногда оборачивается. Просьбы принеси мяч, бутылочку, юлу, иногда может выполнить, иногда игнорирует, в глаза не смотрит если прям перед собой держать его, отворачивается от лица! Были у невролога, сказал аутичные черты есть, кричит как чайка, нет глазного контакта. Другой невролог сказал что все нормально. Выписали ноотропил, но я боюсь давать ребёнку лекарство, стоит ли? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте, Мария.
Не бойтесь, ноотропил - это всего лишь препарат, кт всего лишь улучшает метаболизм мозга. Вреда от него никакого не будет.
Рано говорить об аутизме в таком возрасте. Возможно малышу просто не хочется по каким-то причинам отзываться на Вашу просьбу. Наблюдайте как он ведет себя с другими, больше ходите везде, гуляйте - пусть познает мир.
Не все дети любят смотреть в глаза. В природе это признак агрессии, а у ребенка, например, м.б. мягкий характер.
Мария, читайте ответ на свой запрос на сайте.