Аутизм и планирование беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего мужа от первого брака ребёнок аутист, (наверное в тяжёлой форме. Он не учится в свои11лет, не знаю как сейчас, но до недавнего времени ходил в памперсах) Меня беспокоит, что в нашем случае это может повториться. Можно ли сдать какие-либо анализы ещё до беременности, чтобы исключить вероятность рождения аутиста?
1 ответ
Здравствуйте,
на самом деле аутизм это не какое-то одно заболевание, по этому и говорят о расстройствах аутистического спектра.
Аутизм может быть одним из симптомов какого-то заболевания.
А может быть и изолированный аутизм.
В этом случае генетическая природа еще не известна.
Анализа не существует.
А может быть и изолированный аутизм.
Анализа не существует.