Аурелиус высеяна с гнойника
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, образовался инфильтрат бактериальный через год после полостной операции. Прокололи, стоит трубка. Из вытекаемой жижи сделан посев, обнаружена бактерия Аурелиус. Помимо этой бактерии клиебсиелла в моче 7*10. Но клиебсиелла уже как год в моче на одном уровне. Сейчас назначили антибиотики юнидокс и эссенциале. И капельницы капают с двумя лекарствами уипроылоксауин и не помню название на М какое то тоже противобактериальные. Стоит цистостома. Скажите пожалуйста, насколько серьезна ситуация? Температуры нет, аппетит есть, ходит. Не опасно ли для сердца такое количество лекарств? По УЗИ показало что капсула очищается через дренаж хорошо, потихоньку достают трубку. Но что это все за зараза высеивается? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Дренирование продолжать до полного очищения, антибактериальная терапия согласно данным антибиотикограммы.