Аугментин при аутоимунном тиреоидите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, можно ли при аутоимунном тиреоидите употреблять антибиотики аугментин? Не повлияют ли они на работу щитовидной железы? Пью эутирокс 50. Стоматолог прописал аугментин (. очень сильное воспаление десны), но попросил уточнить на всякий случай. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-24 02:38
Здравствуйте, Ирина.
Противопоказаний к приёму Аугментина при аутоиммунном тиреоидите и гипотиреозе нет, Вы можете спокойно получать необходимое лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.