Аугментин малышу при отите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Анемия?
Здравствуйте. Сегодня ребенку поставили диагноз правосторонний катаральный отит. Назначили називин по 1 кап 3 раза в день, отипакс 2 кап 3 раза в день, аугментин 200/5 но дозировку не написали. Малышу через неделю 3 месяца. Примерный вес 6 кг. Помогите, пожалуйста, с дозировкой этого препарата. И нормальное ли вообще назначение? Я еще дала 3 капли фенистила. Температуры нет, но ребенок очень беспокойный, от еды отказывается, при надавливании на ухо плачет. Мы на смешанном вскармливании. Месяц назад в общем анализе крови были понижены лейкоциты и гемоглобин, если это имеет значение. Ждем ответ по дозировке и лечению. Спасибо.
Теги: аугментин 600 дозировка для детей
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! По 5 мл 2 раза в день 5 дней.
Анастасия 2019-10-11 21:32
А лечение адекватное?
Анастасия 2019-10-11 21:34
5 мл для 3-х месячного ребенка?
Вес вашего ребёнка 6кг. Дозировка рассчитывается по весу. Лечение стандартно и адекватно.