Ацинарная карцинома предстательной железы

Спрашивает: василий иванович
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна у меня 1 год как обнаружили рак предстательной железы диагноз T3аN0M0 3 ст после удаления яичек назначили бикалутамид 50мг 15.07.20 ПСА общ.0,091 ПСА св.0.023 все как бы хорошо но возраст и множество хронических болячек и после смерти жены живу один чувствую слабость сильная ночная потливость не дает отдохнуть сплю 1-2 за ночь меняю постьлное и полностью переодеваюсь 4-5 раз за ночь весь мокрый пот появляется неожиданно и срау с головы до пят и днем тоже боюсь простудиться закалки организма ни какой а на дворе поздняя осень я не знаю как мне жить себя надо обслуживать живу в кубанской станице детей нет родственников нет какой-то кошмар а не жизнь у местного онколога столько работы что он и слушать не хочет говорит боритесь как мне бороться с потливостью ночью хоть немного отдохнуть как жить дальше не знаю. С большим уважением Василий Иванович.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Описанные Вами проблемы связаны с гормональными изменениями в организме на фоне приема бикалутамида. К сожалению, только отмена препарата или подбор другого препарата могут их устранить.
василий 2020-12-27 09:37
Добрый день Юлия Владимировна спасибо за ответ за Вашу заботу о нас чем я могу себе помочь можно принимать препарат ци-клим или еще что. Хронических болезней много это гипертония бронхит ревматизм синусит главное отсутствие закалки зависимость от погоды ужасная а обслуживать свой быт приходится самому как-то надо жить. С уважением Василий Иванович.