Ацидоз респираторный

Спрашивает: lepr0
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здраствуйте. Меня с 12 лет беспокоит постоянное выделение газов и их недержание (вонь постоянно идущая из кишки). 10 лет бегал по гастроэнтерологам, никакие лекарства, лечения не помогли (у меня гастрит)
Так вот, начал поиски, сдачи анализов, обследования на свои средства. И обнаружил респираторный ацидоз, легкие проверял, да и на функции дыхания никогда не жаловался, всё с ними нормально. Меня интересует кровь, почему она не может доставить кислород к тканям. Где искать, что сдавать?
Результаты анализа на кислотно-щелочное состояние и газы крови, а так же результаты спирометрии прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-02 19:13
Спирография нормальная. , Что касается газов крови, то непонятно, какая использовалась кровь. Для венозной это норма.
lepr0 2021-04-02 19:25
Использовалась венозная.
На каких основаниях норма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-02 22:44
Респираторный ацидоз развивается в результате накопления в крови большого количества углекислого газа, который соединяясь с водой, образует углекислоту. Это вызывает повышение кислотности крови. Данное состояние может развиваться при нарушениях дыхания, которые вызывают снижение легочной вентиляции. Это может быть следствием заболеваний легких (например, при бронхиальной астме), поражений нервной системы (например, при травмах головного мозга), заболеваниях, мышц и нервов, которые приводят к потере способности совершать эффективные дыхательные движения
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-02 22:46
Отклонения небольшие, сравнение с нормальной спирографией заставляет подозревать ошибку.