Ацетон в моче при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, попала в стационар на сохранение на сроки беременности 32н 3д. Назначили гинипрал и дексаметазон. Но суть в том, что обнаружен ацетон в моче. До этого в ЖК на 25 неделе тоже был, сдала повторно анализ и уже ничего не сказали, конечно конкретных цифр никто не говорил и не говорит. Беременность очень желанная! Теперь нас ждут отставания в развитии ребёнка? И в том числе умственные? ГТТ был в норме на 25 неделе. Врач что-то говорила о связи с сахаром, всю беременность он от 3,8 до 4,4. Набор веса 15 килограмм, состою с детства на учёте у кардиолога с ПМК 1 степени и синусовой тахикардией, давления нет, на гормоны последний раз обследовалась в 2020 году, все было хорошо, из-за тахикардии терапевт отправлял сдать ТТГ на сроке 20 недель (результат 1,0 при норме от 0,4-3,0).
Иногда ребёнок сильно шевелит только головой, получается уже сказывается ацетон в моче?
1 ответ
Доброе утро, никаким образом ацетон не повлияет на развитие Вашего ребенка.