Ацетон при беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Беременность 32 недели. Сдавала плановые анализы и в моче обнаружили кетоны (ацетон) в количестве 1.5. Периодически подташнивает, усталость, аппетит снизился. Что это может быть? Нужно ли ложится на госпитализацию, чтоб убрать ацетон медикаментозно? Насколько опасно данное состояние! Спасибо заранее за ответ
3 ответа
Добрый день, ложится нужно, возможно это из-за гастрита или было нарушение питания (слишком много сладкого). Будут капать.
Ольга 2020-04-05 18:56
Дело в том, что сладкого я практически не ем, сахар у меня ниже нормы. Гастрита тоже не было так как до беременности проходила обследование
На данный момент у Вас кетоацидоз, нужно однозначно капать, отсюда и тошнота.