Ацетон частый

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Пузырно-мочеточный рефлекс
Здравствуйте, дочери 2,5 года, в 1,5 года у нас первый раз поднялся ацетон, после эндоскопической операции на коррекцию устьев мочеточников
Потом через пол года поднялся ацетон перед орви
Потом через через два месяца после орви опять поднялся, но вместе со стоматитом
Сейчас проверку делали, после года, после операции анализы сдавали (в том числе сахар, два раза в норме) но после проверки у нас опять ацетон
Отпаиваю дома, чувствую запах из рта и сразу даю глюкозу 5%
Но сейчас не орви, не чего нет, и ацетон сбиваю и через 3 дня опять
И так в течении 15 дней 3-4 раза поднимался ацетон 3+
Диету не могу держать, она ест всегда мало и когда такое вообще отказывается
Подскажите чем опасно поднятие так часто ацетона? И на какой орган это влияет?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Данное состояние опасно кетоацидозом (изменением кислотного состава кроаи) влияние системное. Необходимо скорректировать приём пищи таеим образом, чтобы ребёнок каждые 2-3 часа что-то съедал. Избегать стрессов, болезней. Нервно-артритический диатез часто приводит к вышеописанным состояния. В периоды повышения кетоноа мост увеличивацте питьевой режим. Для начала обратитесь к педиатру