Ацетабулярный угол слева 28 градусов, справа - 23. Помогите разобраться

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, моему ребенку 10 месяцев. В шесть месяцев ортопед отправил нас на рентген тазобедренных суставов, т к заподозрил у нас дисплазию. Снимок показал следующее: ацетабулярный угол слева 26 градусов, справа 23. Дугообразная линия Шентона не изменена с обеих сторон. Ядра окостенения отсутствуют. Ортопед назначил нам электрофарез и массаж по 10 сеансов. Мы пришли на прием спустя 4 месяца, ребенку уже 10 мес. Рентген показал следующее - ацетабулярный угол слева 27 градусов, справа 23. Дугообразная линия Шентона не изменена с обеих сторон. Ядра окостенения D=S=7 мм, центрированы. Скажите такие показатели говорят о дисплазии?
Теги: ацетабулярный угол разный слева и справа, ацетабулярный угол 28 градусов, углы на рентгене 23 и 29 градусов
Добавлен: 17 ноября 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 09:24
Не видя снимка, сложно оценивать результаты скиаграфии. Неужели рентгенолог не оставил своего заключения?
Анна 2015-11-18 12:04
Анна 2015-11-18 12:09
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 12:23
Беспокоиться нет причины, на рентгенограмме возрастной вариант нормы