Ацетабулярная дисплазия
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! При диспансеризации в 3 мес ортопед отправил малыша на рентген. Ассиметрия складочки. С его слов, внешне отклонений при осмотре нет. В месяц все было нормально на узи тазобедренных суставов. Диагноз доктор установил только на основании рентгена (на его расшифровке, снимка нет):
На рентгенограмм обоих т/б суставов в прямой проекции- соотношение в суставах правильное, ац. Угол d=23 s=28. Крыши вертолужных впадин мелкие, скошены. Линия шентона совпадает. Заключение: ацетабулярная дисплазия.
Назначены массаж, электрофорез на суставы и на крестец, ношение перины фрейка.
Насколько компетентно такое лечение? Возможно ли обойтись без перины?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Лечению полностью соответствует поставленному диагнозу