Атропинизация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На осмотре у офтальмолога дочери поставили диагнозы: Нарушение аккомодации. Спазм аккомодации обоих глаз. Астигматизм OD?

Назначено: Atropini sulfatis 0.1 % по 1 к. *2 р/д в оба глаза 5 дней, на 6ой явка.
Был выписан рецепт по которому в аптеке дали "Атропина сульфат" раствор для иньекции 1мг/мл.
Вопрос такой: можно ли этот раствор капать в глаза? Так как в инструкции ничего не сказано про применение в офтальмологии
Добавлен: 2 апреля 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-04-02 10:17
Здравствуйте. Да, можно. 0.1% раствор Вы найдете только в ампулах.
Платная консультация
Ирина 2021-04-02 10:46
Спасибо большое за ответ. Развеяли мои переживания