Атрофия слизистой после ожога

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после самостоятельного удаления кондилом на слизистой вульвы 70% уксусом остался белый след, но и слизистая стала сухая и стянутая, на данный момент прошло 3 недели, след от ожога практически не виден, но слизистая все так же сухая и стянутая, есть ли шанс что атрофия после ожога пройдет самостоятельно по истечении времени. Очень боюсь атрофии слизистой, так как мне всего 23года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Полина 2021-08-07 11:39
А какими средствами сейчас можно пользоваться, чтобы слизистая быстрее пришла в норму? Я пользовалась облепиховым маслом, но вчера прочитала, что тем, у кого есть кондиломы им нельзя пользоваться, так как оно способствует увеличению числа клеток. А после смазывания пантенолом начинается молочница
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-09 09:09
Можно попробовать свечи панавир 10 дней
Платная консультация
Полина 2021-08-09 09:13
А есть что-то в форме мази? Так как ожог у меня на вульве, возле уретры, свечи мне кажется не при чем, так как внутри влагалища нет ожога. Я пользуюсь облепиховым маслом
Но я 2 дня назад прочитала, что после удаления кондилом им нельзя пользоваться, так как оно способствует росту клеток и в случае с впч может вызвать дисплазию, поэтому пыталась найти ему замену, хотя оно мне очень помогало