Трещины на слизистой после прижигания кондилом

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 17 июля по собственной глупости самостоятельно прижгла кондиломы на слизистой вульвы 70% уксусом и 5%йодом.
Ожоги сохранялись неделю
Сейчас уже все зажило, но остались следы на слизистой (особенно в местах воздействия йода, где был уксус слизистая восстановилась) и образуются трещины на местах воздействия йода. Подскажите пожалуйста средство для заживления трещин на слизистой. Я мазала облепиховым маслом, но вчера прочитала в интернете, что при кондиломатозе нельзя пользоваться облепиховым маслом, так как оно увеличивает число клеток, что может спровоцировать рост новых кондилом или дисплазию. А трещинки весьма сильно болят, особенно при мочеиспускании
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-07 20:16
Здравствуйте

Облепиховое масло использовать можно.
Полина 2021-08-07 20:18
Спасибо большое за ответ! А через сколько примерно может пройти такой дефект, если ежедневно использовать масло?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-07 20:23
Я не видел Вашего очага. Как я могу сказать, когда он пройдет?