Атрофический, гиперпластический рефлюкс гастрит
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доброго времени суток, меня зовут Александра, мне 30 лет, в 2014 г мне удалили желчный, были камешки (был крупный плод 4700 во время беременности) очень жалею что удалила, камни через день после операции рассыпались (мне их одели на руку в бинтике после лапроскопии) , в 2018 в ноябре сделала ФГДС и в заключении - недостаточностьь кардии, формирующийся полип пещеводно-желудочного перехода, атрофический, гиперпластический рефлюкс гастрит. Я очень переживаю начиталась что это предраковое состояние, а у меня сынишка ростет маленький 5 лет! Подскажите пожалуйста, как лечить, может нетрадиционная медицина , про диету я знаю. Наш гастроэнтеролог сейчас в отпуске!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александра! Желательно во время ЭГДС делать хелик-тест и биопсию из разных отделов желудка, чтобы иметь точное представление о структуре клеток и, соответственно, лучше подбирать лечение. При жалобах на изжогу, горечь показан длительный приём ИПП типа нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака и урсосана 250 мг после ужина.