Атопический дерматит и отек
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние пару лет мучаюсь бесконечными гайморитами, начинаются и заканчиваются они сильным отеком слизистой носа, слизь по задней стенке. Плюсом в осеене-зимний период кожа в центре ладоней, между пальцами покрывается кокой без зуда. Готовлю, убираю в перчатках. Сдала аллергопробы и Ige общий пришёл 5 МЕ/мл
1 ответ
Исходя из результатов анализов умеренная грибковая аллергия. Уберите грибок со стен, исключите сырость в помещении. Сделайте эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации