Атопический дерматит и использование крема Комфодерм

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка атопический дерматит, расчесывает местами кожу, летом более менее кожа становится, к зиме дерматит становится сильнее, атопики особо не помогают, недавно попробовали комфодерм, за две недели все практически прошло, но только перестали мазать через неделю опять всё расчесано. Через какое время можно повторять курс комфодерм, а то в инструкции ничего не написано про это
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-25 21:57
Добрый день.
Длительное применение гормонального препарата вредит развитию ребенка и коже, поэтому необходимо обратиться к дерматологу и подобрать уход за кожей.
Евгений 2021-10-25 22:46
Спасибо большое за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-26 13:06
Будьте здоровы.