Атонический дерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте!
У ребёнка 1,4 года появились пятна. Сначала небольшого размера на складах под коленками, на данный момент они разрослись и появились так же в локтевых сгибах. С момента появления прошло 1,5 месяца. Врач поставил атонический дерматит на одном приеме. Анализы не сдавали. Врач сказал, что это не пищевое проявление, а воздействие внешней среды.
Несколько раз курсово мазали адвантаном 1 раз в день, эмолентом 2 раза в день, цикопластом до 5 раз в день.
Как только перестаю использовать адвантан все начинается вновь. Подскажите пожалуйста, верный ли это диагноз и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-11 04:06
Добрый день.

Да диагноз верный.

С уважением.