Атипические невусы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня за последние 2 года появились 2 родинки
Предположительно, невусы Кларка, так как внешне очень похожи на уже существующий, который проверяла у дерматолога, при дерматоскопии ставили диагноз Невус Кларка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-20 12:30
Диагноз Невус Кларка ставится только на основании дерматоскопии.
Мария 2020-07-20 12:31
Но эти невусы доброкачественные?
Ирина 2020-07-20 12:41
Стоит ли беспокоиться? Доброкачественные ли?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-20 14:33
Внешне явных признаков злокачественных новообразований нет.

Для более точной диагностики необходима дерматоскопия образований.