Атерома или липома

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня на затылке образовался плотный шарик. Не болит. Когда надовляешь. Остаётся под пальцем. Не двигается. Думала. Что жировик. Пыталась его выдавить. Не получается. Беспокойства не доставляет. Но постоянно его трогаю и думаю. Что это. Скажите. Как его удалить. Просто мне он не даёт покоя. Дорого ли стоит это удовольствие и делает ли это в обыкновенной поликлинике?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-01 09:43
Здравствуйте! Возможно, это липома или дерматофиброма, но более точный диагноз можно установить после осмотра у хирурга или дерматолога. Если доброкачественное образование, то удаления не требуется.