Липома выросла заного

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
В 17 лет мне вырезали липому на лобковой области. При этом врач сказал, что она вырастет заного.
Так и случилось. Липома выросла и сначала не беспокоила. Но затем стала увеличиваться и на ощупь стала твердой. Решилась вырезать ее два года назад. При местной анестезии хирург удалила ее. Сказав при этом что это не липома, а атерома. Анализ из этого материала не брался. Теперь прошло два года и она выросла вновь. Не очень большая конечно, но болезненная. И если в те разы она была без изменения цвета, то сейчас под кожей просматривается розово-фиолетовый цвет. Что делать? Подскажите пожалуйста. Нужно ли сделать анализ на онкомаркер? И нужно ли вырезать заного?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: липома живота, липома стала твердой
Категория: Хирург
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Вам необходим очный осмотр, атерома и липома это разные образования, возможно у вас действительно имеется атерома и сейчас у вас рецидив.