Атерома на голове
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень давно на голове существует шишка. За последнее время шишка подросла. Я несколько раз показывала дерматологам, говорили атерома или липома. Но она сейчас немного побаливает. Возможно ли лечение кроме оперативного и может ли она переродиться?
3 ответа
Добрый день. Единственным методом лечения и атеромы и липомы является оперативное удаление. Скорее всего это атерома и сейчас она воспалилась. Переродиться атерома в злокачественное образование не может.
На счет липомы перерождение в липосаркому хоть и редко бывает, но не исключено.