Атаракс или грандаксин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в начале лечения флуоксетином появилась тревога, какой транквилизатор подойдёт лучше грандаксин или атаракс? Рррррриииравсммммммммсссаапрмммпмммсссас ссаиатататтстстататсттстстстстаттатата
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-11 14:47
Здравствуйте, Сергей.
Лучше для прикрытия в начале терапии антидепрессантом использовать транквилизатор бензадиазепинового ряда. Грандаксин подойдет.
Сергей 2021-09-11 16:40
Я слышал что грандаксин оказывает психостимулирующее действие, а тревога у меня проявляется в нервном возбуждении
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-11 16:54
Нет, это не так. Грандаксин успокаивает нервную систему.