Атаракс и спазмолитики

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну назначен курс Атаракса. Но он часто страдает головными болями. В период проведения лечения атараксом случился приступ головной боли. Во можно принять для купирования боли? Обычно принимает Цитрамон (если давление пониженное) или ибупрофен (если давление в норме). Совместимы ли Цитрамон, ибупрофен или Нимесил с атараксом, либо какой иной спазмолитик можно принимать при курсе лечения атараксом? Спасибо
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-03 23:14
Светлана. Здравствуйте
Атаракс со спазмолитиками совмещать можно. Но почему Вы решили, что нужен спазмолитик?

Во можно принять для купирования боли?
- смотрите развернутый ответ:
"Таблетки от головной боли" https://youtu.be/iJEh76AQGl0
Светлана 2021-03-04 05:31
Спасибо за ответ. Судя по всему, я ошиблась с группой препаратов. Интересуют анальгетики и НПВП. Обычно был прием Цитрамона или ибупрофена. А при курсовом приеме атаракса растерялась, что можно дать подростку в качестве обезболивающего.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-04 22:45
И с ними тоже можно совмещать.