Ат к тпо и беременность
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, у меня аутотоимунный териоидит, принимаю л-тироксин, в мае 2020 сдавала Ат к тпо- 360 IU/ml. В январе 2021 был выкидыш, могло ли на это повлиять повышенный ат к тпо? Ттг на момент беременности был в норме 1,1. Можно ли мне вообще беременеть?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
По совершенно непонятной причине Ваш вопрос поступил ко мне только сейчас:
- "В январе 2021 был выкидыш, могло ли на это повлиять повышенный ат к тпо? " – нет. АТ-ТПО не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие или способность к вынашиванию беременности.
- "Можно ли мне вообще беременеть? " – да, ТТГ при этом должен быть ниже 2,5.