Асцинетобактер

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, мой отец продолжительное время лечился от ковид в стационаре (2 месяца). Выписали его с проблемами в кишечнике. Анализ на дисбактериоз показал следующее. Как бороться с асцинетобактером?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-12 15:15
Виктория! С учетом этого анализа, диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Ципрофлоксацин по 25-0 мг 2 раза вдень, курс 5 дней. Капли Хилак-форте, курс 14 дней. Через 7 дней после окончания приема этих препаратов, повторите контроль кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Виктория 2022-01-17 13:40
Спасибо, стало лучше.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-17 17:32
Виктория! Всего доброго. Выздоравливайте.