Астма вдруг от куда не возьмись

Спрашивает: Каим Назарбеков
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здавал анализы в поликлинике выявили аллергию. Я прочитал в мед книжке диагноз свой астма аллергическая. На основаниях чего я не знаю. Дышу свободно проблем в этом нет. Спирометрия в норме всегда. Даже после сальбутомола прироста нет. Так показывает норму. Не задыхался ни разу ни отдышки даже когда прохожу на 5 этаж. Только при сильной нагрузки отдышка. Аллергию делали на руке насечки. На домашнюю пыль. Короче я не доверяю пульмонологу в поликлинике потому, что астмы нет и не было. Сьездил другому пульмонологу выше квалификацией она сказала здоров легкие чистые. Если была астма то я бы быстрым шагом не дошел бы по сопке на вершину. Ингаляторами не пользуюсь потому, что эффекта нет вообще только потратил деньги на это. Спасибо за внимание жду ваших консультаций и рекомендаций!)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-05 10:04
Здравствуйте, Каим Назарбеков! Астмы нет, есть аллергия, которую надо лечить у аллерголога.
Каим Назарбеков 2021-08-05 10:12
Ходил к аллргологу выписала разные таблетки. У меня типо ринит аллергический. Последний вопрос хочу задать. Астма это тяжелая болезнь? Правильно. Мне её не признают ни где даже со скорой и в стационаре говорят нет астмы. Если была меня же положили в больницу?
Каим Назарбеков 2021-08-05 10:59
Этот врач пульмонолог поставила диагноз астма. Не проффесионал в своём деле.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-05 11:10
Я уже ответила вам - астмы нет.