Астма не помеха
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Пишу вам вроде с хорошими новостями. Не задыхаюсь при астме болевых ощущений нет в груди. Только беспокоит отдышка не сильная при нагрузки. Например подьем на возвышенность то есть симптом такой и ещё вроде в покое не задыхаюсь. И бронхоспазма нет и не было. Отслеживаю своё состояние каждый день. Хожу на работу пешком туда и обратно.1 км. Вот когда иду пешком вниз нормально а когда поднимаюсь пешком учащённое дыхание. Пока так скажите это нормально или всё равно астма так себя проявлет что ли
Категория: Аллерголог
3 ответа
Алексей, добрый день. Это нормальная реакция на физическую нагрузку. Это не проявление астмы.
Алексей 2022-02-04 01:12
Хорошо понял вас. Спасибо. У меня всегда так вышел из дома постоял поднялся на 5 этаж отдышка не ссильная затем прошла быстро.
Алексей, при подъеме на 5 этаж одышка допустима, она может быть и при отсутствии астмы.