Астма и РМЖ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Лет пять мама принимает препарат (аэрозоль для ингаляции) беклометазон от бронхиальной астмы. В августе 2021г. ей сообщили диагноз: С-r левой железы сT2N1M0 IIBст, Люминальный тип В, HER2-негативный. Назначили ХТ по схеме 4АС: доксорубицин 60мг/м2+циклофосфамид 600мг/м2; цикл 21 день. Сейчас подходит 4цикл. Вот только ни лечащий врач, ни врач, который ей назначает химию, ни комиссия не сказали по поводу: можно ли после химии брызгать препарат беклометазон. Подскажите, можно оставить «приём» аэрозоли в том же количестве или что-то следует поменять? Сама она нашла в интернете, что лучше снизить дозу и теперь мучается, задыхается.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Елена, здравствуйте, как лечились до онологии, так и лечитесь после установки диагноза рак. На фоне химиотерапии очень часто обостряются хронические заболевания, и их нужно обязательно лечить, чтобы не откладывать химиотерапевтическое лечение.
Елена 2021-10-30 11:04
Юлия Владимировна! Спасибо Вам огромное от сердца!
Пожалуйста, будьте здоровы.