Взаимодействие беротека
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма аллергическая, ХСН, ИБС
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма и ишемическая болезнь сердца, и перенесенный миниинфарк
кардиолог прописал кардиомагнил и конкор, от них приступы астмы учащаются и приходится пользоваться аэрозолем беротек, а беротек провоцирует боли в сердце. От этого состояние только ухудшается. Врачи не подбирают лекарства которые взаимодействуют лучшим способом, подскажите пожалуйста есть ли другие аэрозоли от астмы, которые не вредят сердцу.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Жанна!
Уже давно астму беротеком не лечат. Есть серетид, формисонид, фостер, форадил комби и другие прерараты для базисной терапии. Конкор 2.5 или больше доза? Сколько пьте воды? Беротек сколько раз в день?
Жанна 2019-11-03 06:04
Спасибо вам большое за ответ! Да, конкор 2,5, а беротек приходится делать раз в 10 в день. Жидкость много пью. Приступы удушья постоянно, а беротек не надолго снимает спазм. Можно ли вообще совмещать эти лекарства? Врачи которые их прописали знают о моих заболеваниях, но адекватного лечения которое помогло бы не назначают. Можно ли заменить кардиомагнил бадом кардио капиллар?
Кардиомагнил не Ваш препарат, он содержит аспирин, который при астме нельзя.
Начните с терапевта, по региональной льготе есть препараты. Или это не астма, нет спирографии и общего иммуноглобулина е?