Скоректироватб лечение чтоб прирараты совмещались

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гирертонтя (35 лет) 6 6 месецев не клньрадируется 170/100, сахарный диабет 2 типа под контролем, (3 года) астма 13 лет под контролем
Здравствуйте, Евгений Фёдоровичс 2009 года принимаю препарат серетит то есть 13 лет, с тех пор перестали приступы удушья, нет отдушки, нет панической атаки, перестала болеть простудными заболеваниями. Тоесть держу всё под контролем, в течении первого года уменьшила дозировку до минимальной дозы 50/100. Случалось что могла без середита неделю, даже месяц, заменяла на изредко на сальбутомол. Понимаю что
Приступов нет обострений нет и отменить боюсь, сердце стало страдать
Гипертрофия и левого и правого желудочка, гипертония котор немогу клгьралировать уже 4 месяца, в 19 году переболела Ковидом в лёгкой форме начался сахарной диабет 2 типа. 4 месяца хожу от эндокринолога к терапевту от терапевта в кардиологу, не можем скорректировать лечение начилось серцебтение стучит аж в ушах давление подымаеться до 170/102, ударов бывает 120. прописали Бетадог зок помогаетно не совместимы с СЕРЕТИДОМ, бронхоспазм, сахар прыгает. Что мне делать. Как мне уйти от серетида, или заменить его на более лёгкий природа. Ведь его 13 лет принимаю. Такое ощущение что астмы нет а я уже подсела на этот припарат. Как мне совместить лечение. 3х заболеваний. Ведь каждый из препаратов не только лечат а уже разрушить меняэнжокртнолог прописала диабет он 1 р сутки 60 мг, Симферополе 2 р/ с 850 мг, терапевт назначила бетоном зок 1 р, ЛЕКРОмен 10 мг вечером. Давление что утром 160/90 чьо вечером 160 /100, Серцебиение бетолог помогает, серетид не совместим, помогите мне. Мой вопрос как мне выйти на более лёгкий припарат, приступов астмы нет. Я и благодарность серетиду что избавилась от приступов, и подозревают что гормоны потащили моё здоровье к разрушению, спасибо зарание. Буду благодарна вашей помощи. Флюрографию изменений в лёгких нет, кор диаграмма последняя не критичная (так сказал кардиолог) , УЗИ сердца герер трафия желудочков. До серетида приступы были не
Контролируемые. Пульмонолог отменил сальбуьомол и прописал серетид, объяснив мене приступы были от бесконтрольного приёма сальбутамола
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-07 03:41
Доза серетида небольшая и не разрушает Вас, а создаёт стабильность. Есть ли возможность сделать свежую спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола на фоне трёхдневный отмены серетида, сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е? Какие нагрузки себе позволяете? Сколько пьте чистой воды?