Астигматизм у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 мес
Здравствуйте, во вложении два заключения осмотра врача офтальмолога. Подскажите, нужно ли начать коррекцию очками уже сейчас? Читаю, что чем раньше начать тем лучше. Сыну сейчас один год и 4 мес. Врач сказала просто прийти на осмотр через год и ничего не предпринимать.
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-06 08:03
Здравствуйте. Осмотр проводился с широким зрачком?
Платная консультация
Екатерина 2022-01-06 08:34
Спасибо за ответ! Один осмотр проводили на узкий, второй на широкий. Во вложении фото осмотра на широкий

Здравствуйте, во вложении два заключения осмотра врача офтальмолога. Подскажите, нужно ли начать коррекцию очками уже сейчас? Читаю, что чем раньше начать тем лучше. Сыну сейчас один год и 4 мес. Врач сказала просто прийти на осмотр через год и ничего не предпринимать.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-06 12:36
При таких показателях на широкий зрачок нужно носить очки уже сейчас.