Астигматизм Близорукость

Спрашивает: Вера Юрьевна Никитина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Привет видела вашу группу офтальмологи можно вопрос
Можно ли носить очки для астигматизма близоруким?
Так получилось что в оптике продали линзы очковые для астигматизма, а сейчас возможности нет. Если я буду одевать очень плохо будет для глаз(прям критично)?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 09:43
Здравствуйте. Они вам не подойдут, будут давать искажение, тяжело переноситься (головокружение, утомляемость глаз), ну и на зрении конечно скажутся не лучшим образом. Вам по рецепту делали? Если это их ошибка, рецепт был на близорукие очки, вы можете потребовать вернуть деньги и переделать.