Ассиметричная вен на руках у грудничка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка в правый височной области выражены вены (консультировались у невролога, невролог говорит что у него синдром артериовенозной дизгемии, гипотонии верхнего плечевого пояса, сказали что перерастёт, просто нужно наблюдение, по НСГ умеренные ликвородинамическое нарушения). Сейчас заметила, что в области правой ключицы стала просвечиваться под кожей вена, переходящая на плечо. Скажите это опасно и каких врачей нужно посетить дополнительно) педиатры на этом своего внимания не акцентируют. Дополнительно невролог сказала, что у ребёнка во время КС возможно была дестабилизация шейных позвонков из-за этого данные нарушения.
4 ответа
Здравствуйте. Никаких врачей не нужно посещать. Ничего в том что под кожей видна вена нет!