Аспаркам и детралекс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю детралекс ежедневно в дозировке 1000 мг, назначил флеболог на 1,5 месяца.
Терапевт назначил принимать аспаркам, так как присутствует недостаток магния/калия в крови из -за длительного приема омепразола, который сейчас сказали постепенно отменять и заменить на антациды (Маалокс).
Можно ли их принимать маалокс, аспаркам и детралекс одновременно? Или лучше допить курс детралекса/маалокса и затем начать пить аспаркам? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-16 10:55
Здравствуйте.
Аспаркам и детралекс принимайте совместно. А вот маалокс можно принимать через 2 часа после приема этих препаратов.
Тот же детралекс совмещать с антацидами не стоит, нужен временной интервал не менее 1,5- 2 часов.
Всего доброго.