Аскоридоз , токсоплазмоз
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если кровь показала: антитела к аскоридам(igG r A. Iumbricoides) 1/100; и антитела к
токсоплазмам(Ig G r T. gondii) - ME/мл. 520. Подскажите от чего нужно лечиться?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Токсоплазмоз лечат, если есть еще антитела М и ПЦР может выявить ДНК паразита в крови. Есть клиника заболевания токсоплазмоза. Т. е. по голым цифрам лечение не проводят. По асккариде -нужна быть клиника заболевания, изменения в ОАК, может быть изменения на рентгенограмме ОГК. Лечение врач назначает не с одним учетом показателей обследования. А с учетом всех известных фактов по пациенту. Всего доброго.