Аскаридоз как еить немозол

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите для лечения аскаридоза взрослому терапавт сказала пить немозол 5 недель. Одна таблетка в неделю. А гастроэнтеролог 3 дня подряд по таблетке 400мг.
А в инструкции вообще 1 таблетки пишут достаточно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 20:05
Здравствуйте, Евгений! Вариантов лечения несколько, это зависит от длительности и массивности инвазии. Вполне подходит схема приёма по таблетке в день 3 дня подряд, но потом нужно будет принять ещё по 1 таблетке в 400мг через 3 недели и через 6 недель после первого приёма.