АС повышенное

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Анализ крови RBC 6.26 HGB 177 остальные показатели в норме. Давление 156/96. В чем может быть причина и что посоветуете принимать. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 22:03
Здравствуйте. Артериальная гипертензия может быть вторичной на фоне эритроцитоза. Нужно разбираться с причинами эритроцитоза. В первую очередь проконсультируйтесь с гематологом.

С уважением, Лиана Алексеевна.