Артралгия, субфебрилитет
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нестабильность ШОП, поллиноз
Здравствуйте, Меня зовут Юлия, 21 год. В 13 лет появилась температура 37.3, она понемногу поднималась к вечеру, утром была 36.6. Сдавали анализы, по ним выявили вирус Эпштейн-Барра и Цитомегаловирус, пролечили в инфекционной больнице цефтриаксоном, ацикловир и амиксин. В итоге в крови инфекции обнаружена не было, но температура осталась. Далее я была у разных врачей и сдавала анализы: ат-ТПО 126.5, ТТГ 2.6, Т4 12.1, IgG общий 719, IgЕ общий 530, ВПГ IgG 5.34 положительный. В заключении УЗИ щитовитки написано: ауто-иммунный тиреоидит с увеличением щитовидки до 0-1 степени, но эндокринолог тогда поставила зоб, выписала йодомарин и сказала что все норм. Полгода назад заболели суставы приступами, недавно ревматолог поставил недифференцированный артрит, выписал гидроксихлорохин и обезболивающие. Сейчас прошло 3 недели после начала приема гидроксихлорохина и обычная температура 37.2 поднялась до 37.5, боль в суставах сохраняется. Может ли боль в суставах и температура быть из-за щитовидки?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Нет, не может. Вам необходимо продолжать обследование и лечение у ревматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.