Артериальная гипертензия, прием метопролола

Спрашивает: виктория долгова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность 2 ст., стенокардия покоя, тахикардия, сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия
Здравствуйте, мне 68 лет. Последние несколько лет пью на ночь леркамен 20 - 1 таблетку и утром кардосал плюс - 1 таблетку. После обеда добавляла 1 таблетку метопролола 50 мг., мне его выписали, когда проходила обследование в стационаре больницы. И в принципе давление держало. Однако наш участковый кардиолог сказала отменить метопролол, т. к. он может вызвать блокаду сердца. Но в последнее время в 5-6 вечера регулярно поднимается давление. Предполагаю, что не справляется кардосал плюс. Могу ли я все-таки возобновить прием метопролола? Почему в разных клиниках разные мнения по поводу данного препарата, действительно ли есть опасение в возникновении блокады?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-31 07:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, последнюю экг или холтеровское мониторирование ЭКГ.

С уважением, Лиана Алексеевна.