Аритмия на экг

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 3года. Недавно я заметила что сердцебиение у него не ритмичное, это было во время сна, мы пошли к педиатору(кардиолога у нас нет) нас отправили на экг и вот результат: синусовый ритм. СиндромCLC(синдром укороченного интервалаP-Q(R). экг с ненормальным ритмом. И сразу сделали экг с нагрузкой, вот результат: Синусовая аритмия, измененныйST.,вероятность субэндокардиальной ишемии(V2, V3, V6) синдромCLC(сидром укороченного интервалаP-Q(R). нетипичное экг.
Мы ездили в краевой центр, кардиолог нас отправила по други врачам, потологий не было, больше никаких обследований не назнасила, прописала аспаркам1/3 таб 3р. д 1 мес, затем кудесан. Мы еще этот курс до конца не прошли, но сегодня опять сделали экг, вот результат: фибриляция предсердий. Пограничная экг. Подмкажите пожалуйста, что все это значит? Серьезно ли это? Какие могут быть последствия? Я очень волнуюсь. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! На данной ЭКГ нет фибрилляции, аппарат ошибся. На кардиограмме синусовый ритм, небольшая дыхательная аритмия, в целом норма для ребёночка трёх лет.